自 2022 年 6 月 15 日起,本网站不再支持 Internet Explorer。 请使用其他浏览器访问我们的网站,以获得最佳的浏览体验。

PT-7528 系列

IEC 61850-3 28 端口二层网管型机架式工业以太网交换机

moxa-pt-7528-series-image-1-(1).jpg | Moxa
moxa-pt-7528-series-image-2-(1).jpg | Moxa
moxa-pt-7528-series-image-3-(1).jpg | Moxa
moxa-pt-7528-series-image-4-(1).jpg | Moxa

特点和优势

  • 符合 IEC 61850-3 和 IEEE 1613(变电站)标准
  • 内置 MMS 服务器,支持基于 IEC 61850-90-4 交换机数据建模,适用于电力 SCADA
  • Noise Guard™ 线速零丢包技术
  • 支持 Turbo Ring 和 Turbo Chain(自愈时间 < 20 ms @ 250 台交换机),以及 千兆以太网自愈时间 < 50 ms RSTP/STP/MSTP 网络冗余
  • 24/48 VDC 或 110/220 VDC/VAC 隔离冗余双电源输入
  • 支持 -40 至 85°C 工作温度

认证

  • moxa-iec61850-3-ieee1613-black-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-nema-ts2-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ul-listed-certification-logo-image.png | Moxa
 
联系销售人员

介绍

PT-7528 系列专为在极端严苛环境的变电站自动化应用而设计。PT-7528 系列支持 Moxa Noise Guard 技术,符合 IEC 61850-3 标准,且 EMC 抗干扰超越 IEEE 1613 Class 2 水平,可确保在线高速传输时数据零丢包。PT-7528 系列也配备关键数据包优先级(GOOSE 和 SMV)功能、内置 MMS 服务器,以及专为变电站自动化设计的配置向导。

PT-7528 系列支持千兆以太网骨干网络、冗余环网技术、110/220 VDC/VAC 隔离冗余双电源输入,进而提高了网络通信的稳定性,节省布线成本。PT-7528 型号支持多种端口配置,配备多达 28 个电口或 24 个光纤端口,以及 4 个千兆以太网端口。这些特性使 PT-7528 系列在组建网络时更加灵活,适用于各种工业应用。

 

其他特点和优势

  • 基于 IEC 61850-90-4 标准的交换机数据建模

  • Fiber Check™ 提供 MST/MSC/SSC/SFP 光纤端口的监控和诊断功能

  • VLAN Unaware:支持由特定 IED 接收的优先级标记帧

  • 支持 EtherNet/IP 和 Modbus TCP 工业以太网协议

  • 通过 web 浏览器、Telnet/串口 console、CLI、Windows 管理工具和 ABC-02 自动备份配置器进行配置

  • 支持 Turbo Ring 和 Turbo Chain(自愈时间 < 20 ms @ 250 台交换机),以及 千兆以太网自愈时间 < 50 ms RSTP/STP/MSTP 网络冗余

  • DHCP Option 82,用于不同策略分配 IP 地址

  • IGMP snooping 和 GMRP,用于过滤工业以太网协议的组播流量

  • IEEE 802.3ad、LACP,可优化网络带宽

  • 带宽管理,可预防出现不稳定的网络状态

  • 支持端口镜像功能,便于在线调试

  • 通过电子邮件和继电器输出自动发出异常警告

  • RMON 支持主动、高效的网络监控

  • 自动恢复在线设备的 IP 地址

  • 快速换线恢复

  • Noise Guard™ 为关键应用提供高水平的 EMC 抗干扰,超越 IEEE 1613 Class 2

 

网络安全特性

  • 用户密码多层安全保护,防止未经授权进行配置

  • SSH/HTTPS 用于密码和数据加密

  • 使用基于 802.1X 端口的网络访问控制锁定交换机端口,只有授权客户能访问该端口

  • RADIUS/TACACS+ 允许从中控室管理密码

  • 802.1Q VLAN 允许对所选定的交换机端口间,进行流量传输的逻辑分配

  • 保护交换机端口,只允许特定设备和/或 MAC 地址访问端口

  • 关闭一个或多个端口以阻止网络流量

  • SNMPv3 提供加密授权和安全访问

 

  • 10/100BaseT(X) 端口(RJ45 接头)

    PT-7528-4TX 系列: 4
    PT-7528-8TX 系列:8
    PT-7528-12TX 系列:12
    PT-7528-16TX 系列:16
    PT-7528-24TX 系列:24

  • 1000BaseSFP 插槽

    PT-7528-4GSFP 系列:4

  • 100BaseFX 端口(多模 SC 接头)

    PT-7528-8MSC 系列:8
    PT-7528-12MSC 系列:12
    PT-7528-16MSC 系列:16
    PT-7528-20MSC 系列:20

  • 100BaseFX 端口(多模 ST 接头)

    PT-7528-8MST 系列:8
    PT-7528-12MST 系列:12
    PT-7528-16MST 系列:16
    PT-7528-20MST 系列:20

  • 100BaseFX 端口(单模 SC 接头)

    PT-7528-8SSC 系列:8

  • 光纤

     

  • 光纤

     

     

  • 布线方向

    前出线式

  • 兼容模块

    PT-7528-24TX 系列:
    插槽 1:PM-7500-2GTXSP、PM-7500-4GTXSFP、PM-7500-2MSC/4MSC、PM-7500-2MST/4MST 和 PM-7500-2SSC/4SSC

  • 标准

    IEEE 802.1D-2004,用于生成树协议 (STP)
    IEEE 802.1p,用于服务等级
    IEEE 802.1Q,用于 VLAN 标记
    IEEE 802.1s,用于多生成树协议 (MSTP)
    IEEE 802.1w,用于快速生成树协议 (RSTP)
    IEEE 802.1X,用于授权认证
    IEEE 802.3,用于 10BaseT
    IEEE 802.3ab,用于 1000BaseT(X)
    IEEE 802.3ad,用于 LACP 端口聚合
    IEEE 802.3u,用于 100BaseT(X) 和 100BaseFX
    IEEE 802.3x,用于流量控制
    IEEE 802.3z,用于 1000BaseSX/LX/LHX/ZX

  • 过滤

    802.1Q、GMRP、GVRP、IGMP v1/v2、基于端口的 VLAN 和 VLAN unaware

  • 工业协议

    EtherNet/IP、Modbus TCP

  • 管理

    Back Pressure Flow Control(背压流量控制)、BOOTP、DHCP Option 66/67/82、DHCP Server/Client、Flow control(流量控制)、HTTP、IPv4/IPv6、LLDP、Port Mirror(端口镜像)、RARP、RMON、SMTP、SNMP Inform、SNMPv1/v2c/v3、Syslog、Telnet、TFTP 和 Fiber check

  • MIB

    Bridge MIB、Ethernet-like MIB、MIB-II、P-BRIDGE MIB, Q-BRIDGE MIB、RMON MIB Groups 1, 2, 3, 9, RSTP MIB

  • 变电站

    IEC 61850 QoS、MMS 和配置向导

  • 冗余协议

    链路聚合、MSTP、RSTP、STP、Turbo Chain、Turbo Ring v1/v2

  • 安全

    广播风暴保护、HTTPS/SSL、TACACS+、端口锁定、RADIUS、速率限制和 SSH

  • 对时服务

    NTP Server/Client、SNTP

  • IGMP 分组

    256

  • 巨型帧大小

    9.6 KB

  • 最大 VLAN 数量

    256

  • VLAN ID 范围

    VID 1 至 4094

  • 优先级队列

    4

  • 交换能力

    12.8 Gbps

  • 转发能力

    12.8 Gbps

  • 存储端口

    USB Type A

  • Console 端口

    USB 串口 console(Type B 接头)

  • 报警功能通道

    纯电阻性负载:3 A @ 30 VDC, 240 VAC

  • 连接

    10-pin 接线端子

  • 输入电压

    PT-7528-HV-HV/WV-WV/WV-HV 系列:冗余电源模块
    PT-7528-WV 系列:24/48 VDC(18 至 72 VDC)
    PT-7528-HV 系列:110/220 VAC/VDC(85 至 264 VAC 和 88 至 300 VDC)

  • 输入电流

    对于具有少于 8 个光纤端口的型号:
    PT-7528-WV 系列:0.741 A @ 24 VDC, 0.364 A @ 48 VDC
    PT-7528-HV 系列:0.147/0.077 A @ 110/220 VDC, 0.283/0.190 A @ 110/220 VAC

    对于具有 8 个及以上光纤端口的型号:
    PT-7528-WV 系列:1.428 A @ 24 VDC, 0.735 A @ 48 VDC
    PT-7528-HV 系列:0.586/0.382 A @ 110/220 VAC, 0.313/0.167 A @ 110/220 VDC

  • 过载电流保护

    支持

  • 反接保护

    支持

  • 外壳

  • IP 等级

    IP40

  • 尺寸(无挂耳)

    440 x 44 x 325 mm(17.32 x 1.73 x 12.80 英寸)

  • 重量

    4900 g (10.89 lb)

  • 安装

    19 英寸机架式安装

  • 工作温度

    -40 至 85°C(-40 至 185°F)
    注意:冷启动要求至少 100 VAC @ -40°C

  • 存储温度(含包装)

    -40 至 85°C(-40 至 185°F)

  • 相对湿度

    5 至 95%(非冷凝)

  • 安全

    UL 508

  • EMI

    EN 55032 Class A、CISPR 32、FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD:接触:8 kV;空气:15 kV
    IEC 61000-4-3 RS:80 MHz 至 1 GHz:35 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT:电源:4 kV;信号:4 kV
    IEC 61000-4-5 Surge:电源:4 kV;信号:4 kV
    IEC 61000-4-6 CS:10 V
    IEC 61000-4-8 PFMF
    IEC 61000-4-11 DIP

  • 变电站

    IEC 61850-3、IEEE 1613 2 类,注意:带 MCS 和 SSC 光纤端口的型号符合 IEEE 1613 1 类标准

  • 轨道交通

    EN 50121-4

  • 交通控制

    NEMA TS2

  • 时间

    771,320 小时

  • 标准

    Telcordia SR332

软件、固件和驱动程序

筛选

名称 类型 校驗和 版本 操作系统 发布日期
Firmware for PT-7528 Series
3.2 MB
固件
SHA-512
v5.0
2022年5月3日 2022年5月3日 发布说明
MXview v3.2.6 Software
417.7 MB
软件包
SHA-512
v3.2.6
  • Windows 10
  • Windows 7
  • Windows Server 2012 R2
  • Windows Server 2016
  • Windows Server 2019
2022年1月7日 2022年1月7日 发布说明
Software Package for PT-7528 Series (MMS ICD file)
42.6 KB
软件包
SHA-512
v1.0
2019年5月21日 2019年5月21日 发布说明
EDS file for PT-7528 Series
3.2 KB
软件包
SHA-512
v1.2
2018年1月18日 2018年1月18日 发布说明
EtherNet/IP AOI (28P) for PT-7528 Series
82.9 KB
软件包
SHA-512
v1.2.0
2018年1月18日 2018年1月18日 发布说明
SNMP MIB file for PT-7528 Series
146.1 KB
软件包
SHA-512
v4.0
2017年12月28日 2017年12月28日 发布说明
Moxa USB Console Windows Driver
1.2 MB
驱动程序
SHA-512
v1.7.1
  • Windows
  • Windows 2000
  • Windows 7
  • Windows 8
  • Windows 98 SE
  • Windows ME
  • Windows Server 2003
  • Windows Server 2008
  • Windows Vista
  • Windows XP
2013年12月10日 2013年12月10日 发布说明

支持文件

名称 类型 语言 版本 发布日期
QIG for PT-7528 Series (24-port copper models)
593.4 KB
QIG 英文 v3.1 2021年8月2日 2021年8月2日
QIG for PT-7528 Series (8/12/16/20-port fiber models)
1.4 MB
QIG 英文 v3.1 2021年8月2日 2021年8月2日
Industrial Protocols User's Guide
6.9 MB
手册 英文 v6.2 2021年4月26日 2021年4月26日
PT-7528 系列产品资料表
1.7 MB
产品资料表 中文 v1.1 2019年4月23日 2019年4月23日
Tech Note: Recommended Procedure for STP Cable Grounding on Moxa's Industrial Ethernet Switches
558.3 KB
技术说明 英文 v1.0 2019年2月12日 2019年2月12日
2D CAD for PT-7528 FX 12MSC-12TX-4GSFP
178.6 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PT-7528 FX 12MST-12TX-4GSFP
335.6 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PT-7528 FX 16MSC-8TX-4GSFP
179.0 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PT-7528 FX 16MST-8TX-4GSFP
344.0 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PT-7528 FX 20MSC-4TX-4GSFP
180.5 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PT-7528 FX 20MST-4TX-4GSFP
181.5 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PT-7528 FX 8MSC-16TX-4GSFP
172.0 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PT-7528 FX 8MST-16TX-4GSFP
332.2 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PT-7528-24TX
231.8 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PT-7528-F
68.4 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for PT-7528-R
72.0 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
Manual for PT-7528 Series
4.9 MB
手册 英文 v3.1 2017年10月20日 2017年10月20日
Moxa Command Line Interface (FW 4.x) User's Manual
2.3 MB
手册 英文 v5.2 2017年10月19日 2017年10月19日
Communication Redundancy User's Manual
1.2 MB
手册 英文 v5.0 2014年8月13日 2014年8月13日

可用型号 (39)

显示图片
PT-7528-12MSC-12TX-4GSFP-HVPT-7528-12MSC-12TX-4GSFP-HV-HVPT-7528-12MSC-12TX-4GSFP-WVPT-7528-12MSC-12TX-4GSFP-WV-WV
1000Base SFP 插槽4444
10/100BaseT(X)12121212
100BaseFX12 x multi-mode, SC connector12 x multi-mode, SC connector12 x multi-mode, SC connector12 x multi-mode, SC connector
输入电压 1110/220 VDC/VAC110/220 VDC/VAC24/48 VDC24/48 VDC
输入电压 2110/220 VDC/VAC24/48 VDC
冗余电源模块
工作温度-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
PT-7528-12MST-12TX-4GSFP-HVPT-7528-12MST-12TX-4GSFP-HV-HVPT-7528-12MST-12TX-4GSFP-WVPT-7528-12MST-12TX-4GSFP-WV-WV
1000Base SFP 插槽4444
10/100BaseT(X)12121212
100BaseFX12 x multi-mode, ST connector12 x multi-mode, ST connector12 x multi-mode, ST connector12 x multi-mode, ST connector
输入电压 1110/220 VDC/VAC110/220 VDC/VAC24/48 VDC24/48 VDC
输入电压 2110/220 VDC/VAC24/48 VDC
冗余电源模块
工作温度-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
moxa-pt-7528-16msc-8tx-4gsfp-hv-image.jpg | MoxaPT-7528-16MSC-8TX-4GSFP-HVmoxa-pt-7528-16msc-8tx-4gsfp-hv-hv-image.jpg | MoxaPT-7528-16MSC-8TX-4GSFP-HV-HVmoxa-pt-7528-16msc-8tx-4gsfp-wv-image.jpg | MoxaPT-7528-16MSC-8TX-4GSFP-WVmoxa-pt-7528-16msc-8tx-4gsfp-wv-wv-image.jpg | MoxaPT-7528-16MSC-8TX-4GSFP-WV-WV
1000Base SFP 插槽4444
10/100BaseT(X)8888
100BaseFX16 x multi-mode, SC connector16 x multi-mode, SC connector16 x multi-mode, SC connector16 x multi-mode, SC connector
输入电压 1110/220 VDC/VAC110/220 VDC/VAC24/48 VDC24/48 VDC
输入电压 2110/220 VDC/VAC24/48 VDC
冗余电源模块
工作温度-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
moxa-pt-7528-16mst-8tx-4gsfp-hv-image.jpg | MoxaPT-7528-16MST-8TX-4GSFP-HVmoxa-pt-7528-16mst-8tx-4gsfp-hv-hv-image.jpg | MoxaPT-7528-16MST-8TX-4GSFP-HV-HVmoxa-pt-7528-16mst-8tx-4gsfp-wv-image.jpg | MoxaPT-7528-16MST-8TX-4GSFP-WVmoxa-pt-7528-16mst-8tx-4gsfp-wv-wv-image.jpg | MoxaPT-7528-16MST-8TX-4GSFP-WV-WV
1000Base SFP 插槽4444
10/100BaseT(X)8888
100BaseFX16 x multi-mode, ST connector16 x multi-mode, ST connector16 x multi-mode, ST connector16 x multi-mode, ST connector
输入电压 1110/220 VDC/VAC110/220 VDC/VAC24/48 VDC24/48 VDC
输入电压 2110/220 VDC/VAC24/48 VDC
冗余电源模块
工作温度-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
moxa-pt-7528-20msc-4tx-4gsfp-hv-image.jpg | MoxaPT-7528-20MSC-4TX-4GSFP-HVmoxa-pt-7528-20msc-4tx-4gsfp-hv-hv-image.jpg | MoxaPT-7528-20MSC-4TX-4GSFP-HV-HVmoxa-pt-7528-20msc-4tx-4gsfp-wv-image.jpg | MoxaPT-7528-20MSC-4TX-4GSFP-WVmoxa-pt-7528-20msc-4tx-4gsfp-wv-wv-image.jpg | MoxaPT-7528-20MSC-4TX-4GSFP-WV-WV
1000Base SFP 插槽4444
10/100BaseT(X)4444
100BaseFX20 x multi-mode, SC connector20 x multi-mode, SC connector20 x multi-mode, SC connector20 x multi-mode, SC connector
输入电压 1110/220 VDC/VAC110/220 VDC/VAC24/48 VDC24/48 VDC
输入电压 2110/220 VDC/VAC24/48 VDC
冗余电源模块
工作温度-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
PT-7528-20MST-4TX-4GSFP-HVPT-7528-20MST-4TX-4GSFP-HV-HVPT-7528-20MST-4TX-4GSFP-WVPT-7528-20MST-4TX-4GSFP-WV-WV
1000Base SFP 插槽4444
10/100BaseT(X)4444
100BaseFX20 x multi-mode, ST connector20 x multi-mode, ST connector20 x multi-mode, ST connector20 x multi-mode, ST connector
输入电压 1110/220 VDC/VAC110/220 VDC/VAC24/48 VDC24/48 VDC
输入电压 2110/220 VDC/VAC24/48 VDC
冗余电源模块
工作温度-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
moxa-pt-7528-24tx-hv-image.jpg | MoxaPT-7528-24TX-HVmoxa-pt-7528-24tx-hv-hv-image.jpg | MoxaPT-7528-24TX-HV-HVmoxa-pt-7528-24tx-wv-image.jpg | MoxaPT-7528-24TX-WVmoxa-pt-7528-24tx-wv-hv-image.jpg | MoxaPT-7528-24TX-WV-HV
1000Base SFP 插槽
10/100BaseT(X)24242424
100BaseFX
输入电压 1110/220 VDC/VAC110/220 VDC/VAC24/48 VDC24/48 VDC
输入电压 2110/220 VDC/VAC-
冗余电源模块
工作温度-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
moxa-pt-7528-24tx-wv-wv-image.jpg | MoxaPT-7528-24TX-WV-WVPT-7528-8MSC-16TX-4GSFP-HVPT-7528-8MSC-16TX-4GSFP-HV-HVPT-7528-8MSC-16TX-4GSFP-WV
1000Base SFP 插槽444
10/100BaseT(X)24161616
100BaseFX8 x multi-mode, SC connector8 x multi-mode, SC connector8 x multi-mode, SC connector
输入电压 124/48 VDC110/220 VDC/VAC110/220 VDC/VAC24/48 VDC
输入电压 224/48 VDC110/220 VDC/VAC
冗余电源模块
工作温度-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
PT-7528-8MSC-16TX-4GSFP-WV-WVmoxa-pt-7528-8mst-16tx-4gsfp-hv-image.jpg | MoxaPT-7528-8MST-16TX-4GSFP-HVmoxa-pt-7528-8mst-16tx-4gsfp-hv-hv-image.jpg | MoxaPT-7528-8MST-16TX-4GSFP-HV-HVmoxa-pt-7528-8mst-16tx-4gsfp-wv-image.jpg | MoxaPT-7528-8MST-16TX-4GSFP-WV
1000Base SFP 插槽4444
10/100BaseT(X)16161616
100BaseFX8 x multi-mode, SC connector8 x multi-mode, ST connector8 x multi-mode, ST connector8 x multi-mode, ST connector
输入电压 124/48 VDC110/220 VDC/VAC110/220 VDC/VAC24/48 VDC
输入电压 224/48 VDC110/220 VDC/VAC
冗余电源模块
工作温度-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
moxa-pt-7528-8mst-16tx-4gsfp-wv-wv-image.jpg | MoxaPT-7528-8MST-16TX-4GSFP-WV-WVmoxa-pt-7528-8ssc-16tx-4gsfp-hv-hv-image.jpg | MoxaPT-7528-8SSC-16TX-4GSFP-HV-HVmoxa-pt-7528-8ssc-16tx-4gsfp-wv-wv-image.jpg | MoxaPT-7528-8SSC-16TX-4GSFP-WV-WV
1000Base SFP 插槽444
10/100BaseT(X)161616
100BaseFX8 x multi-mode, ST connector8 x single-mode, SC connector8 x single-mode, SC connector
输入电压 124/48 VDC110/220 VDC/VAC24/48 VDC
输入电压 224/48 VDC110/220 VDC/VAC24/48 VDC
冗余电源模块
工作温度-45 to 85°C-45 to 85°C-45 to 85°C
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
添加至收藏夹