IKS-6728A 系列

24+4G 端口千兆模块化网管型 PoE+ 以太网交换机

moxa-iks-6728a-series-image-1-(1).jpg | Moxa
moxa-iks-6728a-series-image-2-(1).jpg | Moxa

特点和优势

  • 8 个内置 PoE+ 端口,符合 IEEE 802.3af/at (IKS-6728A-8PoE)
  • 每个 PoE+ 端口最高输出可达 36 W (IKS-6728A-8PoE)
  • 1 kV LAN 浪涌保护,适用于极端户外环境
  • 支持 PoE 诊断,可对受电设备进行模式分析
  • 4 个千兆组合端口,用于高带宽通信
  • 支持 -40 至 75°C 工作温度(720 W 满载)
  • MXstudio 轻松实现可视化的工业网络管理
  • V-ON™ 支持毫秒级组播数据和视频网络恢复

认证

  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-dnv-gl-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-en50121-4-certification-logo-image.png | Moxa
 
联系销售人员

介绍

IKS-6728A 系列专为商务和工业领域的关键任务应用的需求而设计。IKS-6728A 和 IKS-6728A-8PoE 最多可配有 24 个 10/100BaseT(X) 或 PoE/PoE+ 和 4 个千兆以太网组合端口。IKS-6728A-8PoE 以太网交换机在标准模式下可为每个 PoE+ 端口提供高达 30 W 的功率,并支持高达 36 W 的高功率输出,适用于重型工业 PoE 设备,如配备刮水器/加热器的防风雨 IP 监控摄像头、高性能无线接入和坚固耐用的 IP 电话。

IKS-6728A-8PoE 以太网交换机支持两种类型的电源输入源:用于 PoE+ 端口和系统电源的 48 VDC 电源,以及用于系统电源的 110/220 VAC 电源。上述以太网交换机还支持各种管理功能,包括 STP/RSTP、Turbo Ring、Turbo Chain、PoE 电源管理、PoE 设备自检、PoE 电源排程、PoE 诊断、IGMP、VLAN、QoS、RMON、带宽管理和端口镜像。IKS-6728A-8PoE 专为严苛的户外应用而设计,可提供 3kV 浪涌保护,确保 PoE 系统不间断可靠运行。

 

其他特点和优势

  • 高级 PoE 管理功能:PoE 输出设置、PD 故障检查、PoE 排程和 PoE 诊断

  • 命令行界面 (CLI),可快速配置主要管理功能

  • DHCP Option 82,用于不同策略分配 IP 地址

  • 支持 EtherNet/IP、PROFINET 和 Modbus TCP 协议,用于设备管理和监控

  • 支持 Turbo Ring 和 Turbo Chain(自愈时间 < 20 ms @ 250 台交换机),以及 RSTP/STP/MSTP 网络冗余

  • IGMP snooping 和 GMRP,用于过滤组播流量

  • 基于端口的 VLAN、IEEE 802.1Q VLAN 和 GVRP,可简化网络规划

  • QoS(IEEE 802.1p/1Q 和 TOS/DiffServ)提高了网络稳定性

  • IEEE 802.3ad、LACP,可优化网络带宽

  • TACACS+、IEEE 802.1X、SNMPv3、HTTPS 和 SSH,用于增强网络安全性

  • SNMPv1/v2c/v3 支持不同级别的网络管理

  • RMON 支持主动、高效的网络监控

  • 带宽管理通过 MAC 地址的端口锁定功能,防止未经授权的访问,可预防出现不稳定的网络状态

  • 支持端口镜像功能,便于在线调试

  • 通过电子邮件和继电器输出自动发出异常警告

  • 自动恢复在线设备的 IP 地址

  • 快速换线恢复

  • 可通过 web 浏览器、Telnet/串口 console、CLI、Windows 管理工具和 ABC-02-USB 自动备份配置器进行配置

 

  • 报警功能通道

    纯电阻性负载:1 A @ 24 VDC

  • 10/100BaseT(X) 端口(RJ45 接头)

    8

  • Combo 端口(10/100/1000BaseT(X) 或 100/1000BaseSFP)

    4

  • 模块

    2 个模块化插槽,适用于任何带有 10/100BaseT(X)、100BaseFX(SC/ST 接头)、100Base PoE/PoE+ 或 100Base SFP 的 8 端口或 6 端口接口模块 有关快速以太网模块的产品信息,请参阅 IM-6700A 产品资料表。

  • 标准

    IEEE 802.1D-2004,用于生成树协议 (STP)
    IEEE 802.1p,用于服务等级
    IEEE 802.1Q,用于 VLAN 标记
    IEEE 802.1s,用于多生成树协议 (MSTP)
    IEEE 802.1w,用于快速生成树协议 (RSTP)
    IEEE 802.1X,用于授权认证
    IEEE 802.3,用于 10BaseT
    IEEE 802.3ab,用于 1000BaseT(X)
    IEEE 802.3ad,用于 LACP 端口聚合
    IEEE 802.3u,用于 100BaseT(X) 和 100BaseFX
    IEEE 802.3x,用于流量控制
    IEEE 802.3z,用于 1000BaseSX/LX/LHX/ZX

  • 管理

    Back Pressure Flow Control(背压流量控制)、BOOTP、DDM、DHCP Option 66/67/82、DHCP Server/Client、Flow control(流量控制)、IPv4/IPv6、LLDP、Port Mirror(端口镜像)、RARP、RMON、SMTP、SNMP Inform、SNMPv1/v2c/v3、Syslog、Telnet、TFTP

  • 过滤

    802.1Q、GMRP、GVRP、IGMP v1/v2/v3

  • 冗余协议

    链路聚合、MSTP、RSTP、STP、Turbo Chain、Turbo Ring v1/v2、V-ON

  • 安全

    访问控制列表、广播风暴保护、HTTPS/SSL、MAB 授权认证、NTP 授权认证、端口锁定、RADIUS、SSH、TACACS+

  • 对时服务

    NTP Server/Client,SNTP

  • 工业协议

    EtherNet/IP、Modbus TCP、PROFINET

  • MIB

    Ethernet-like MIB、MIB-II、P-BRIDGE MIB、Q-BRIDGE MIB、RMON MIB Groups 1,2,3,9、RSTP MIB

  • IGMP 分组

    2048

  • 巨型帧大小

    9.6 KB

  • MAC 地址表大小

    16 K

  • 最大 VLAN 数量

    64

  • 数据包缓冲区大小

    12 Mb

  • 优先级队列

    4

  • VLAN ID 范围

    VID 1 至 4094

  • 存储端口

    USB Type A

  • Console 端口

    USB 串口 console(Type B 接头)

  • 输入电压

    IKS-6728A-4GTXSFP-24-T:24 VDC
    IKS-6728A-4GTXSFP-24-24-T:24 VDC(冗余双电源输入)
    IKS-6728A-4GTXSFP-48-T:48 VDC
    IKS-6728A-4GTXSFP-48-48-T:48 VDC(冗余双电源输入)
    IKS-6728A-4GTXSFP-HV-T:110/220 VAC
    IKS-6728A-4GTXSFP-HV-HV-T:110/220 VAC(冗余双电源输入)
    IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-T:48 VDC
    IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-48-T:48 VDC(冗余双电源输入)
    IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T:110/220 VAC
    IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-HV-T:110/220 VAC(冗余双电源输入)

  • 工作电压

    IKS-6728A-4GTXSFP-HV-T:85 至 264 VAC
    IKS-6728A-4GTXSFP-HV-HV-T:85 至 264 VAC
    IKS-6728A-4GTXSFP-24-T:18 至 36 VDC
    IKS-6728A-4GTXSFP-24-24-T:18 至 36 VDC
    IKS-6728A-4GTXSFP-48-T:36 至 72 VDC
    IKS-6728A-4GTXSFP-48-48-T:36 至 72 VDC
    IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-T:36 至 72 VDC
    IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-48-T:36 至 72 VDC
    IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T:85 至 264 VAC
    IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-HV-T:85 至 264 VAC

  • 过载电流保护

    支持

  • 反接保护

    支持

  • 输入电流

    IKS-6728A-4GTXSFP-24-T/4GTXSFP-24-24-T:0.36 A @ 24 VDC
    IKS-6728A-4GTXSFP-48-T/4GTXSFP-48-48-T:0.19 A @ 48 VDC
    IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-T/8PoE-4GTXSFP-48-48-T:0.53 A @ 48 VDC
    IKS-6728A-4GTXSFP-HV-T/4GTXSFP-HV-HV-T:0.28/0.14 A @ 110/220 VAC
    IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T/8PoE-4GTXSFP-HV-HV-T:0.33/0.24 A @ 110/220 VAC

  • IP 等级

    IP30

  • 尺寸

    440 x 44 x 280 mm(17.32 x 1.37 x 11.02 英寸)

  • 重量

    4100 g (9.05 lb)

  • 安装

    机架式安装

  • 工作温度

    -40 至 75°C(-40 至 167°F)

  • 存储温度(含包装)

    -40 至 85°C(-40 至 185°F)

  • 相对湿度

    5 至 95%(非冷凝)

  • 自由落体

    IEC 60068-2-32

  • EMC

    EN 55032/24

  • EMI

    CISPR 32,FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD:接触:6 kV;空气:8 kV
    IEC 61000-4-3 RS:80 MHz 至 1 GHz:10 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT:电源:2 kV;信号:2 kV
    IEC 61000-4-5 Surge:电源:2 kV;信号:1 kV
    IEC 61000-4-6 CS:10 V
    IEC 61000-4-8 PFMF

  • 轨道交通

    EN 50121-4

  • 海事

    IKS-6728A 系列非 PoE 型号:ABS、CCS、DNV-GL、LR、NK

  • 安全

    EN 60950-1,UL 60950-1

  • 冲击

    IEC 60068-2-27

  • 振动

    IEC 60068-2-6

  • 时间

    120,731 小时

  • 标准

    Telcordia (Bellcore),GB

软件、固件和驱动程序

筛选

名称 类型 版本 操作系统 发布日期
Firmware for IKS-6728A Series (8PoE model)
3.1 MB
固件 v5.7
2020年2月17日 2020年2月17日 发布说明
Firmware for IKS-6728A Series
3.1 MB
固件 v5.7
2020年2月4日 2020年2月4日 发布说明
MXview Trial Version
331.7 MB
软件包 v3.0
  • Windows 10
  • Windows 7
  • Windows Server 2012 R2
  • Windows Server 2016
2019年3月21日 2019年3月21日 发布说明
Firmware for IKS-6728A Series
3.1 MB
固件 v5.6
2019年1月18日 2019年1月18日 发布说明
EDS file for IKS-6728A Series
3.3 KB
软件包 v2.3
2018年1月18日 2018年1月18日 发布说明
EDS file for IKS-6728A Series (8PoE models)
3.3 KB
软件包 v2.3
2018年1月18日 2018年1月18日 发布说明
EtherNet/IP AOI (28P) for IKS-6728A Series
82.9 KB
软件包 v1.2.0
2018年1月18日 2018年1月18日 发布说明
PROFINET GSD file for IKS-6728A Series
10.2 KB
软件包 v1.3
2018年1月18日 2018年1月18日 发布说明
PROFINET GSD file for IKS-6728A Series (8PoE models)
9.6 KB
软件包 v1.3
2018年1月18日 2018年1月18日 发布说明
SNMP MIB file for IKS-6728A Series (8PoE models)
155.0 KB
软件包 v5.4
2017年9月3日 2017年9月3日 发布说明
SNMP MIB file for IKS-6728A Series
189.0 KB
软件包 v5.4
2017年9月3日 2017年9月3日 发布说明
Moxa ICS/IKS Configuration Migration Tool
118.5 KB
管理工具 v1.1
  • Windows
  • Windows XP
2015年5月20日 2015年5月20日 发布说明
Moxa USB Console Windows Driver
1.2 MB
驱动程序 v1.7.1
  • Windows
  • Windows 2000
  • Windows 7
  • Windows 8
  • Windows 98 SE
  • Windows ME
  • Windows Server 2003
  • Windows Server 2008
  • Windows Vista
  • Windows XP
2013年12月10日 2013年12月10日 发布说明
PComm Lite - Serial Communication Tool for Windows
1.6 MB
管理工具 v1.6
  • Windows 2000
  • Windows 7
  • Windows Server 2003
  • Windows Server 2008
  • Windows Server 2008 R2
  • Windows Vista
  • Windows XP
2012年5月14日 2012年5月14日 发布说明

支持文件

名称 类型 语言 版本 发布日期
Moxa Managed Ethernet Switch Redundancy Protocol (UI 2.0) User's Manual
1.7 MB
手册 英文 v4.2 2020年10月27日 2020年10月27日
Industrial Protocols User's Guide
6.6 MB
手册 英文 v6.1 2020年10月22日 2020年10月22日
QIG for IKS-6728A Series
1.1 MB
QIG 英文 3.3 2020年10月21日 2020年10月21日
Moxa Command Line Interface (FW 5.x) User's Manual
1.8 MB
手册 英文 v1.4 2020年10月21日 2020年10月21日
Moxa Managed Ethernet Switch (UI 2.0, FW 5.x) User's Manual
4.3 MB
手册 英文 v1.8 2020年9月2日 2020年9月2日
IKS-6728A 系列产品资料表
1.7 MB
产品资料表 中文 v1.6 2019年8月27日 2019年8月27日
Tech Note: Recommended Procedure for STP Cable Grounding on Moxa's Industrial Ethernet Switches
558.3 KB
技术说明 英文 v1.0 2019年2月12日 2019年2月12日
2D CAD for IKS-6728A-4GTXSFP-24-24
186.8 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IKS-6728A-4GTXSFP-24
186.6 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IKS-6728A-4GTXSFP-48-48
192.9 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IKS-6728A-4GTXSFP-48
187.0 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IKS-6728A-4GTXSFP-HV-HV
200.7 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IKS-6728A-4GTXSFP-HV
191.7 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-48
147.7 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48
144.1 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-HV
152.3 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV
147.4 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
Moxa Command Line Interface (FW 4.x) User's Manual
2.3 MB
手册 英文 v5.2 2017年10月19日 2017年10月19日
Moxa Managed Ethernet Switch (UI 2.0, FW 4.x) User's Manual
4.4 MB
手册 英文 v3.3 2017年7月4日 2017年7月4日

可用型号 (10)

显示图片
moxa-iks-6728a-4gtxsfp-24-24-t-image.jpg | MoxaIKS-6728A-4GTXSFP-24-24-Tmoxa-iks-6728a-4gtxsfp-24-t-image.jpg | MoxaIKS-6728A-4GTXSFP-24-Tmoxa-iks-6728a-4gtxsfp-48-48-t-image.jpg | MoxaIKS-6728A-4GTXSFP-48-48-Tmoxa-iks-6728a-4gtxsfp-48-t-image.jpg | MoxaIKS-6728A-4GTXSFP-48-T
Combo 端口
(10/100/1000BaseT(X) 或 100/1000BaseSFP)
4444
100BaseSFP 插槽Up to 18Up to 18Up to 18Up to 18
10/100BaseT(X) 端口
RJ45 接头
Up to 24Up to 24Up to 24Up to 24
100BaseFX 端口Up to 12Up to 12Up to 12Up to 12
工作温度-45 to 75°C-45 to 75°C-45 to 75°C-45 to 75°C
输入电压24 VDC power supply24 VDC power supply48 VDC power supply48 VDC power supply
冗余双电源输入
PoE 支持
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
moxa-iks-6728a-4gtxsfp-hv-hv-t-image.jpg | MoxaIKS-6728A-4GTXSFP-HV-HV-Tmoxa-iks-6728a-4gtxsfp-hv-t-image.jpg | MoxaIKS-6728A-4GTXSFP-HV-Tmoxa-iks-6728a-8poe-4gtxsfp-48-48-t-image.jpg | MoxaIKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-48-Tmoxa-iks-6728a-8poe-4gtxsfp-48-t-image.jpg | MoxaIKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-T
Combo 端口
(10/100/1000BaseT(X) 或 100/1000BaseSFP)
4444
100BaseSFP 插槽Up to 18Up to 18Up to 18Up to 18
10/100BaseT(X) 端口
RJ45 接头
Up to 24Up to 24Up to 24Up to 24
100BaseFX 端口Up to 12Up to 12Up to 12Up to 12
工作温度-45 to 75°C-45 to 75°C-45 to 75°C-45 to 75°C
输入电压110/220 VAC power supply110/220 VAC power supply48 VDC power supply48 VDC power supply
冗余双电源输入-
PoE 支持Up to 24 PoE portsUp to 24 PoE ports
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
moxa-iks-6728a-8poe-4gtxsfp-hv-hv-t-image.jpg | MoxaIKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-HV-Tmoxa-iks-6728a-8poe-4gtxsfp-hv-t-image.jpg | MoxaIKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T
Combo 端口
(10/100/1000BaseT(X) 或 100/1000BaseSFP)
44
100BaseSFP 插槽Up to 18Up to 18
10/100BaseT(X) 端口
RJ45 接头
Up to 24Up to 24
100BaseFX 端口Up to 12Up to 12
工作温度-45 to 75°C-45 to 75°C
输入电压110/220 VAC power supply110/220 VAC power supply
冗余双电源输入
PoE 支持Up to 24 PoE portsUp to 24 PoE ports
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹

添加至收藏夹

IKS-6728A 系列

IKS-6728A-4GTXSFP-24-24-T

moxa-iks-6728a-4gtxsfp-24-24-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IKS-6728A 系列

IKS-6728A-4GTXSFP-24-T

moxa-iks-6728a-4gtxsfp-24-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IKS-6728A 系列

IKS-6728A-4GTXSFP-48-48-T

moxa-iks-6728a-4gtxsfp-48-48-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IKS-6728A 系列

IKS-6728A-4GTXSFP-48-T

moxa-iks-6728a-4gtxsfp-48-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IKS-6728A 系列

IKS-6728A-4GTXSFP-HV-HV-T

moxa-iks-6728a-4gtxsfp-hv-hv-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IKS-6728A 系列

IKS-6728A-4GTXSFP-HV-T

moxa-iks-6728a-4gtxsfp-hv-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IKS-6728A 系列

IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-48-T

moxa-iks-6728a-8poe-4gtxsfp-48-48-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IKS-6728A 系列

IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-T

moxa-iks-6728a-8poe-4gtxsfp-48-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IKS-6728A 系列

IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-HV-T

moxa-iks-6728a-8poe-4gtxsfp-hv-hv-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors

IKS-6728A 系列

IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T

moxa-iks-6728a-8poe-4gtxsfp-hv-t-image.jpg | Moxa

Buy online from our distributors