自 2022 年 6 月 15 日起,本网站不再支持 Internet Explorer。 请使用其他浏览器访问我们的网站,以获得最佳的浏览体验。

IKS-6726A 系列

24+2G 端口模块化网管型工业以太网交换机

moxa-iks-6726a-series-image-1-(1).jpg | Moxa

特点和优势

  • 2 个千兆和 24 个百兆以太网端口,支持网线和光纤
  • 支持 Turbo Ring 和 Turbo Chain(自愈时间 < 20 ms @ 250 台交换机),以及 RSTP/STP/MSTP 网络冗余
  • 24/48 VDC 或 110/220 VDC/VAC 隔离冗余双电源输入
  • 采用模块化设计,多种端口组合可选
  • 支持 -40 至 75°C 工作温度
  • MXstudio 轻松实现可视化工业网络
  • V-ON™ 支持毫秒级组播数据和视频网络恢复

认证

  • moxa-dnv-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-en50121-4-certification-logo-image.png | Moxa
 
联系销售人员

介绍

IKS-6726A 系列专为工业和商务领域的关键任务的严苛需求而设计,例如:交通控制系统和海事应用。IKS-6726A 支持千兆和百兆以太网骨干网络、冗余环网技术、24/48 VDC 或 110/220 VAC 隔离冗余双电源输入,进而提高通信稳定性,节省布线成本。

IKS-6726A 采用模块化设计,网络规划配置更加轻松和灵活,最多可以安装 2 个千兆以太网端口和 24 个百兆以太网端口。

 

其他特点和优势

  • 命令行界面 (CLI),可快速配置主要管理功能

  • DHCP Option 82,用于不同策略分配 IP 地址

  • 支持 EtherNet/IP、PROFINET 和 Modbus TCP 协议的设备管理和监控

  • IGMP snooping 和 GMRP,用于过滤组播流量

  • 基于端口的 VLAN、IEEE 802.1Q VLAN 和 GVRP,可简化网络规划

  • QoS(IEEE 802.1p/1Q 和 TOS/DiffServ)提高了网络稳定性

  • IEEE 802.3ad、LACP,可优化网络带宽

  • 快速换线恢复

  • TACACS+、IEEE 802.1X、SNMPv3、HTTPS 和 SSH,用于增强网络安全性

  • SNMPv1/v2c/v3 支持不同级别的网络管理

  • RMON,用于主动、高效地进行网络监控

  • 带宽管理通过 MAC 地址的端口锁定功能,防止未经授权的访问,可预防出现不稳定的网络状态

  • 支持端口镜像功能,便于在线调试

  • 通过电子邮件和继电器输出自动发出异常警告

  • 自动恢复在线设备的 IP 地址

  • 可通过 web 浏览器、Telnet/串口 console、CLI、Windows 管理工具和 ABC-02-USB 自动备份配置器进行配置

 

  • 报警功能通道

    纯电阻性负载:1 A @ 24 VDC

  • 10/100BaseT(X) 端口(RJ45 接头)

    8

  • Combo 端口(10/100/1000BaseT(X) 或 100/1000BaseSFP)

    2

  • 模块

    2 个模块化插槽,适用于任何带有 10/100BaseT(X)、100BaseFX(SC/ST 接头)或 100Base SFP 的 8 端口或 6 端口接口模块 有关百兆以太网模块的产品信息,请参阅 IM-6700A 产品资料表。

  • 标准

    IEEE 802.1D-2004,用于生成树协议 (STP)
    IEEE 802.1p,用于服务等级
    IEEE 802.1Q,用于 VLAN 标记
    IEEE 802.1s,用于多生成树协议 (MSTP)
    IEEE 802.1w,用于快速生成树协议 (RSTP)
    IEEE 802.1X,用于授权认证
    IEEE 802.3,用于 10BaseT
    IEEE 802.3ab,用于 1000BaseT(X)
    IEEE 802.3ad,用于 LACP 端口聚合
    IEEE 802.3u,用于 100BaseT(X) 和 100BaseFX
    IEEE 802.3x,用于流量控制
    IEEE 802.3z,用于 1000BaseSX/LX/LHX/ZX

  • 管理

    Back Pressure Flow Control(背压流量控制)、BOOTP、DDM、DHCP Option 66/67/82、DHCP Server/Client、Flow control(流量控制)、IPv4/IPv6、LLDP、Port Mirror(端口镜像)、RARP、RMON、SMTP、SNMP Inform、SNMPv1/v2c/v3、Syslog、Telnet、TFTP

  • 过滤

    802.1Q、GMRP、GVRP、IGMP v1/v2/v3

  • 冗余协议

    链路聚合、MSTP、RSTP、STP、Turbo Chain、Turbo Ring v1/v2、V-ON

  • 安全

    访问控制列表、广播风暴保护、HTTPS/SSL、MAB 授权认证、NTP 授权认证、端口锁定、RADIUS、SSH、TACACS+

  • 对时服务

    SNTP

  • 工业协议

    EtherNet/IP、Modbus TCP、PROFINET

  • MIB

    Ethernet-like MIB, MIB-II, P-BRIDGE MIB, Q-BRIDGE MIB, RMON MIB Groups 1, 2, 3, 9, RSTP MIB

  • IGMP 分组

    2048

  • 巨型帧大小

    9.6 KB

  • MAC 地址表大小

    16 K

  • 最大 VLAN 数量

    64

  • 数据包缓冲区大小

    12 Mb

  • 优先级队列

    4

  • VLAN ID 范围

    VID 1 至 4094

  • 存储端口

    USB Type A

  • Console 端口

    USB 串口 console(Type B 接头)

  • 输入电压

    IKS-6726A-2GTXSFP-24-T:24 VDC
    IKS-6726A-2GTXSFP-24-24-T:24 VDC(冗余双电源输入)
    IKS-6726A-2GTXSFP-48-T:48 VDC
    IKS-6726A-2GTXSFP-48-48-T:48 VDC(冗余双电源输入)
    IKS-6726A-2GTXSFP-HV-T:110/220 VAC
    IKS-6726A-2GTXSFP-HV-HV-T:110/220 VAC(冗余双电源输入)

  • 工作电压

    IKS-6726A-2GTXSFP-HV-T:85 至 264 VAC
    IKS-6726A-2GTXSFP-HV-HV-T:85 至 264 VAC
    IKS-6726A-2GTXSFP-24-T:18 至 36 VDC
    IKS-6726A-2GTXSFP-24-24-T:18 至 36 VDC
    IKS-6726A-2GTXSFP-48-T:36 至 72 VDC
    IKS-6726A-2GTXSFP-48-48-T:36 至 72 VDC

  • 过载电流保护

    支持

  • 反接保护

    支持

  • 输入电流

    IKS-6726A-2GTXSFP-24-T/2GTXSFP-24-24-T:0.36 A @ 24 VDC
    IKS-6726A-2GTXSFP-48-T/2GTXSFP-48-48-T:0.19 A @ 48 VDC
    IKS-6726A-2GTXSFP-HV-T/2GTXSFP-HV-HV-T:0.28/0.14 A @ 110/220 VAC

  • IP 等级

    IP30

  • 尺寸

    440 x 44 x 280 mm(17.32 x 1.37 x 11.02 英寸)

  • 重量

    4100 g (9.05 lb)

  • 安装

    机架式安装

  • 工作温度

    -40 至 75°C(-40 至 167°F)

  • 存储温度(含包装)

    -40 至 85°C(-40 至 185°F)

  • 相对湿度

    5 至 95%(非冷凝)

  • 安全

    EN 60950-1,UL 60950-1

  • EMC

    EN 55032/24

  • EMI

    CISPR 32,FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD:接触:6 kV;空气:8 kV
    IEC 61000-4-3 RS:80 MHz 至 1 GHz:10 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT:电源:2 kV;信号:2 kV
    IEC 61000-4-5 Surge:电源:2 kV;信号:1 kV
    IEC 61000-4-6 CS:10 V
    IEC 61000-4-8 PFMF

  • 轨道交通

    EN 50121-4

  • 海事

    ABS、DNV-GL、LR、NK

  • 自由落体

    IEC 60068-2-32

  • 冲击

    IEC 60068-2-27

  • 振动

    IEC 60068-2-6

  • 时间

    149,151 小时

  • 标准

    Telcordia (Bellcore),GB

软件、固件和驱动程序

筛选

名称 类型 校驗和 版本 操作系统 发布日期
MXview v3.2.6 Software
417.7 MB
软件包
SHA-512
v3.2.6
  • Windows 10
  • Windows 7
  • Windows Server 2012 R2
  • Windows Server 2016
  • Windows Server 2019
2022年1月7日 2022年1月7日 发布说明
Firmware for IKS-6726A Series
3.5 MB
固件
SHA-512
v5.8
2021年9月15日 2021年9月15日 发布说明
MXview v3.2.4 Software
389.2 MB
软件包
SHA-512
v3.2.4
  • Windows 10
  • Windows 7
  • Windows Server 2012 R2
  • Windows Server 2016
  • Windows Server 2019
2021年7月16日 2021年7月16日 发布说明
Firmware for IKS-6726A Series
3.1 MB
固件
SHA-512
v5.7
2020年2月4日 2020年2月4日 发布说明
EDS file for IKS-6726A Series
3.8 KB
软件包
SHA-512
v1.3
2018年1月18日 2018年1月18日 发布说明
EtherNet/IP AOI (28P) for IKS-6726A Series
82.9 KB
软件包
SHA-512
v1.2.0
2018年1月18日 2018年1月18日 发布说明
PROFINET GSD file for IKS-6726A Series
8.5 KB
软件包
SHA-512
v2.3
2018年1月18日 2018年1月18日 发布说明
SNMP MIB file for IKS-6726A Series
188.9 KB
软件包
SHA-512
v5.4
2017年9月3日 2017年9月3日 发布说明
Moxa ICS/IKS Configuration Migration Tool
118.5 KB
管理工具
SHA-512
v1.1
  • Windows
  • Windows XP
2015年5月20日 2015年5月20日 发布说明
Moxa USB Console Windows Driver
1.2 MB
驱动程序
SHA-512
v1.7.1
  • Windows
  • Windows 2000
  • Windows 7
  • Windows 8
  • Windows 98 SE
  • Windows ME
  • Windows Server 2003
  • Windows Server 2008
  • Windows Vista
  • Windows XP
2013年12月10日 2013年12月10日 发布说明
PComm Lite - Serial Communication Tool for Windows
1.6 MB
管理工具
SHA-512
v1.6
  • Windows 2000
  • Windows 7
  • Windows Server 2003
  • Windows Server 2008
  • Windows Server 2008 R2
  • Windows Vista
  • Windows XP
2012年5月14日 2012年5月14日 发布说明

支持文件

名称 类型 语言 版本 发布日期
Moxa Command Line Interface (FW 5.x) User's Manual
1.8 MB
手册 英文 v1.5 2022年4月1日 2022年4月1日
Moxa Managed Ethernet Switch (UI 2.0, FW 5.x) User's Manual
5.3 MB
手册 英文 v2.1 2022年4月1日 2022年4月1日
Moxa Managed Ethernet Switch (UI 2.0, FW 5.x) User's Manual
4.3 MB
手册 英文 v2.0 2021年9月15日 2021年9月15日
QIG for IKS-6726A/IKS-6728A Series
1.1 MB
QIG 英文 v3.4 2021年5月7日 2021年5月7日
Industrial Protocols User's Guide
6.9 MB
手册 英文 v6.2 2021年4月26日 2021年4月26日
Moxa Managed Ethernet Switch Redundancy Protocol (UI 2.0) User's Manual
1.7 MB
手册 英文 v4.2 2020年10月27日 2020年10月27日
Moxa Command Line Interface (FW 5.x) User's Manual
1.8 MB
手册 英文 v1.4 2020年10月21日 2020年10月21日
IKS-6726A 系列产品资料表
1.7 MB
产品资料表 中文 v1.3 2019年3月18日 2019年3月18日
Tech Note: Recommended Procedure for STP Cable Grounding on Moxa's Industrial Ethernet Switches
558.3 KB
技术说明 英文 v1.0 2019年2月12日 2019年2月12日
2D CAD for IKS-6726A-2GTXSFP-24-24
215.7 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IKS-6726A-2GTXSFP-24
216.1 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IKS-6726A-2GTXSFP-48-48
230.2 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IKS-6726A-2GTXSFP-48
225.9 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IKS-6726A-2GTXSFP-HV-HV
216.0 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
2D CAD for IKS-6726A-2GTXSFP-HV
228.5 KB
2D CAD 英文 2018年1月19日 2018年1月19日
Moxa Command Line Interface (FW 4.x) User's Manual
2.3 MB
手册 英文 v5.2 2017年10月19日 2017年10月19日
Moxa Managed Ethernet Switch (UI 2.0, FW 4.x) User's Manual
4.4 MB
手册 英文 v3.3 2017年7月4日 2017年7月4日

可用型号 (6)

显示图片
moxa-iks-6726a-2gtxsfp-24-24-t-image.jpg | MoxaIKS-6726A-2GTXSFP-24-24-Tmoxa-iks-6726a-2gtxsfp-24-t-image.jpg | MoxaIKS-6726A-2GTXSFP-24-Tmoxa-iks-6726a-2gtxsfp-48-48-t-image.jpg | MoxaIKS-6726A-2GTXSFP-48-48-Tmoxa-iks-6726a-2gtxsfp-48-t-image.jpg | MoxaIKS-6726A-2GTXSFP-48-T
Combo 端口
(10/100/1000BaseT(X) 或 100/1000BaseSFP)
2222
100BaseSFP 插槽Up to 18Up to 18Up to 18Up to 18
10/100BaseT(X) 端口
RJ45 接头
Up to 24Up to 24Up to 24Up to 24
100BaseFX 端口Up to 12Up to 12Up to 12Up to 12
工作温度-45 to 75°C-45 to 75°C-45 to 75°C-45 to 75°C
输入电压24 VDC power supply24 VDC power supply48 VDC power supply48 VDC power supply
冗余双电源输入
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
moxa-iks-6726a-2gtxsfp-hv-hv-t-image.jpg | MoxaIKS-6726A-2GTXSFP-HV-HV-Tmoxa-iks-6726a-2gtxsfp-hv-t-image.jpg | MoxaIKS-6726A-2GTXSFP-HV-T
Combo 端口
(10/100/1000BaseT(X) 或 100/1000BaseSFP)
22
100BaseSFP 插槽Up to 18Up to 18
10/100BaseT(X) 端口
RJ45 接头
Up to 24Up to 24
100BaseFX 端口Up to 12Up to 12
工作温度-45 to 75°C-45 to 75°C
输入电压110/220 VAC power supply110/220 VAC power supply
冗余双电源输入
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
添加至收藏夹