PT-7828系列

24+4G口模块化千兆网管型3层交换机

简介

PowerTrans PT-7828是一款高性能的3层交换机,支持3层路由功能的跨网络应用部署。PT-7828严格满足变电站自动化系统(IEC61850-3,IEEE 1613)和铁路系统(EN5015/EN50121-4)的需求。
PT-7828可组建高性能的IEC61850-3/EN50155的24+4 G口3层千兆以太网和快速以太网骨干网络、冗余环网。它具备24/48 VDC或110/220 VDC/VAC双隔离冗余电源输入的功能,在提高网络通信稳定性的同时还可以节省布线。PT-7828模块化的设计为用户提供更加轻松灵活的组网方式,4个千兆网口和24个快速以太网口让您在组建网络时更加灵活。PT-7828还可以选择前/后出线的方式,非常适合您的各种应用。

点击此处下载PT-7828用户手册,PT-7728/7828硬件说明书

优势和特点

•3层交换机技术,以进行跨网段数据传送
• 命令行界面(CLI),可快速配置主要网管功能*
•IEEE 1588 PTP V2(精密时间协议),支持精确的网络时间同步
• DHCP Opition 82,用于以不同策略分配IP地址
• 支持EtherNet/IP和Modbus/TCP工业以太网协议
• 支持Turbo Ring,Turbo Chain (自愈时间 < 20 ms @ 250台交换机),RSTP/STP和MSTP网络冗余
• 支持多播路由协议PIM-DM/DVMRP
• VLAN Unaware:支持特定IED收到的优先级数据帧
•支持先进的VLAN Q-in-Q标记功能
•IGMP Snooping和GMRP过滤多播封包
• 采用IEEE 802.3ad,LACP优化网络带宽
•支持带宽管理,确保网络稳定性
•支持端口镜像功能,便于在线调试
• 通过E-mail和继电器输出自动报告意外事件
•采用RMON提升网络监监测和预测能力
• 自动恢复连接设备的IP地址
• 换线快速恢复
• 可通过网页浏览器,Telnet/Serial console,CLI,
Windows utility和ABC-01自动备份配置器进行配置

网络安全特性

• 用户密码多层安全保护,防止未经授权进行配置
• SSH/HTTPS用于密码和数据加密
• 基于802.1x口网络访问控制将交换机端口锁定,只有授权客户能访问该端口
• 关闭一个或多个端口阻止网络流量
• 802.1Q VLAN允许您在被选定的交换机端口间进行流量传输的逻辑分配
• 安全交换机端口,只有特定的设备和/或MAC地址能够访问该端口
• Radius/TACACS+允许您从中控室管理密码
• SNMPv3提供加密授权和访问安全

技术参数 标准:IEEE 802.3 10BaseT,
IEEE 802.3u 100BaseT(X) and 100Base FX,
IEEE 802.3ab 1000BaseT(X),
IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX/LHX/ZX,
IEEE 802.3x流量控制l,
IEEE 802.1D快速生成树,
IEEE 802.1W Rapid STP,
IEEE 802.1Q VLAN Tagging,
IEEE 802.1p Class of Service,
IEEE 802.1X Authentication,
IEEE 802.3ad Port Trunk with LACP
模块化机架式3层交换机系统,PT-7828协议:

IEEE 802.1s适用于Multiple Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1w适用于Rapid STP
IEEE 802.1Q适用于VLAN Tagging
IEEE 802.1p适用于Class of Service
协议:IGMPv1/v2,GMRP,GVRP,SNMPv1/v2c/v3,
DHCP Server/Client,BootP,TFTP,SNTP,SMTP,RARP,
RMON,RIP V1/V2,HTTP,HTTPS,Telnet,SSH,Syslog,
DHCP Option 66/67/82,LLDP,Modbus/TCP,IEEE 1588
PTP V2,SNMP Inform,NTP Server/Client
三层交换:Static routing,RIP V1/V2,OSPF,PIM-DM/DVMRP
三层交换的冗余:VRRP
MIB:MIB-II,Ethernet-like MIB,P-BRIDGE MIB,
Q-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIB
Groups 1,2,3,9
流量控制:IEEE 802.3x流控,背压式流控
交换属性 优先级队列:4
VLAN最大可用数量:64
VLAN ID范围:VID1 ~ 4094
IGMP组:256
接口 快速以太网:插槽1,2和3,可安装具备10/100BaseT(X)
(TP/M12界面),100BaseFX(SC/ST/MTRJ接口)或
100BaseSFP类型的2/4/6/7/8口PM-7200快速以太网模块
千兆以太网:插槽4,可安装具备10/100/1000BaseT(X)或
1000BaseSFP类型的4/2口的PM-7200千兆以太网模块
控制台端口:RS-232 (RJ45)
系统LED指示灯:STAT,PWR1,PWR2,FAULT,MSTR/
HEAD,CPLR/TAIL
模块LED指示灯:LNK/ACT,FDX/HDX,RING/CHAIN
PORT,COUPLER PORT,SPEED
报警输出:1路继电器输出,容量3 A @ 30 VDC或3 A @ 240
VAC
电源需求 输入电压::
• 24 VDC (18 ~ 36 V)
• 48 VDC (36 ~ 72 V)
• 110/220 VDC/VAC (88 ~ 300 VDC,85 ~ 264 VAC)
注:符合24/48/110 VDC EN 50155标准
输入电流:(所有接口配备成光纤接口)
• Max. 2.58 A @ 24 VDC
• Max. 1.21 A @ 48 VDC
• Max. 0.64/0.33 A @ 110/220 VDC
• Max. 0.53/0.28 A @ 110/220 VAC
过流保护:提供
连接方式:10针接线端子
反接保护:提供
机械特性 外壳:IP30防护等级
尺寸:440 x 44 x 325 mm (17.32 x 1.73 x 12.80 in)
重量::5900 g
安装方式::19英寸机架式安装
工作环境
工作温度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F),-40 ℃冷启动最小电
压100 VAC
储存温度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
相对湿度:5 ~ 95% RH(无凝露)
安规认证 Safety:UL 60950-1
EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
Power Automation:IEC 61850-3,IEEE 1613
Traffic Control:NEMA TS2
Rail Traffic:EN 50155,EN 50121-4
注:请登陆Moxa网站,获取最新认证信息。
保修 保修期:5年

SFP-1G模块
产品编号 描述
SFP-1GSXLC SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,0~60°C
SFP-1GLSXLC SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,0 ~ 60 °C
SFP-1GLXLC SFP模块,1个1000BaseLX接口,LC接头,10 km距离传输,0~60°C
SFP-1GLHXLC SFP模块,1个1000BaseLHX接口,LC接头,40 km距离传输,0~60°C
SFP-1GZXLC SFP模块,1个1000BaseZX接口,LC接头,80 km距离传输,0~60°C
SFP-1GEZXLC SFP模块,1个1000BaseZX接口,LC接头,110km距离传输,0~60°C
SFP-1G10ALC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60°C
SFP-1G10BLC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60°C
SFP-1G20ALC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60°C
SFP-1G20BLC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60°C
SFP-1G40ALC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60°C
SFP-1G40BLC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60°C
SFP-1GSXLC-T SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,-20~75°C
SFP-1GLSXLC-T SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,-20 ~ 75 °C
SFP-1GLXLC-T SFP模块,1个1000BaseLX接口,LC接头,10 km距离传输,-40~85°C
SFP-1GLHXLC-T SFP模块,1个1000BaseLHX接口,LC接头,40 km距离传输,-40~85°C
SFP-1GZXLC-T SFP模块,1个1000BaseZX接口,LC接头,80 km距离传输,-40~85°C
SFP-1G10ALC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85°C
SFP-1G10BLC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85°C
SFP-1G20ALC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85°C
SFP-1G20BLC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85°C
SFP-1G40ALC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85°C
SFP-1G40BLC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85°C
可选型号
产品编号 描述
PT-7828-F-24 模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,一路24 V直流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-F-24-24 模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,两路24 V直流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-F-24-48 模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,一路24 V直流和一路 48 V直流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40~85°C
PT-7828-F-24-HV 模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,一路24 V直流和一路 88 ~ 300 V直流或85 ~ 264 V交流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-F-48 模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,一路48 V直流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-F-48-48 模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,两路48 V直流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-F-48-HV 模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,一路48 V直流和一路 88 ~ 300 V直流或85 ~ 264 V交流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-F-HV 模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,一路88 ~ 300 V直流或85 ~ 264 V交流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-F-HV-HV 模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,两路88 ~ 300 V直流或85 ~ 264 V交流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PT-7828-R-24 模块化千兆网管型三层交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,一路24 V直流电源输入,最多可达24+4G个接口,-40 ~ 85 °C
PM-7200系列接口模块
产品编号 描述
PM-7200-4GTXSFP 千兆以太网交换机模块,4个10/100/1000BaseT(X)或1000BaseSFP插槽复合端口(选购SFP千兆以太网模块请参考SFP-1G系列订购信息)
PM-7200-2GTXSFP 千兆以太网交换机模块,2个10/100/1000BaseT(X)或1000BaseSFP插槽复合端口(选购SFP千兆以太网模块请参考SFP-1G系列订购信息)
PM-7200-1LSC6TX 快速以太网模块,1个单模100BaseFX接口,SC接头,80 km传输距离,6个10/100BaseT(X)接口
PM-7200-2MST4TX 快速以太网模块,2个多模100BaseFX接口,ST接头,4个10/100BaseT(X)接口
PM-7200-2MSC4TX 快速以太网模块,2个多模100BaseFX接口,SC接头,4个 10/100BaseT(X)接口
PM-7200-2SSC4TX 快速以太网模块,2个单模100BaseFX接口,SC接头,4个10/100BaseT(X)接口
PM-7200-4MST2TX 快速以太网模块,4个多模100BaseFX接口,ST接头,2个10/100BaseT(X)接口
PM-7200-4MSC2TX 快速以太网模块,4个多模100BaseFX接口,SC接头,2个10/100BaseT(X)接口
PM-7200-4SSC2TX 快速以太网模块,4个单模100BaseFX接口,SC接头,2个10/100BaseT(X)接口
PM-7200-6MST 快速以太网模块,6个多模100BaseFX接口,ST接头
PM-7200-6MSC 快速以太网模块,6个多模100BaseFX接口,SC接头
PM-7200-6SSC 快速以太网模块,6个单模100BaseFX接口,SC接头
PM-7200-8TX 快速以太网模块,8个10/100BaseT(X)接口
隐私保密条款 意见回馈 ©2017 Moxa Inc. All rights reserved. ICP备案: 沪ICP备16008714号