当前位置: 首页 > 产品资讯 > 串口设备联网 > 串口联网服务器> NPort 5650 机架式串口服务器

NPort 5650 机架式串口服务器

16口机架式RS-232/422/485串口服务器

简介

NPort® 5600系列为串口设备连接到以太网提供了便捷的传 输方式,不仅保护您的现有硬件投资,而且确保将来网络的 扩展性能。您只需要做一些简单的配置任务,就可以使现有的 串口设备做好了联网的准备。此外,NPort® 5600系列可以直 接进行串口和以太网接口的双向传输数据。通过使用NPort® 5600系列,您可以同时集中管理您的串口设备和主机系统。

最多可让16个RS232串口设备联网
只需简单的配置,NPort® 5600就可以将16个串口设备连接 至以太网。

19寸机架式设备联网服务器
NPort 5610具有专业的外壳设计,除了前面板上有所有的串口的Tx/Rx 状态LED显示,后面板上则有8/16口RS-232 RJ45接线口。这项特点让NPort 5610适用于标准19寸机架安装,简化了操作,维护,和管理的工作。
简介

Real COM/TTY端口
在安装完随机所带的NPort 5610的real COM/tty驱动程序后,NPort 5610上的串口会被Windows操作系统视为Real COM端口,或被Linux操作系统视为tty端口。NPort系列提供基本的传输/接收数据功能,以及RTS,CTS,DTR,DSR,和 DSD等控制信号功能。

LED 显示器
连接头上的系统LED、串口Tx/Rx LED、以及以太网络LED显示器让现场工程师能够快速的分析问题所在,并且让监控的动作变的简单、轻松。NPort 5610的LED显示器不仅能够显示目前系统和网络的状态,也能协助现场工程师监控所连接串口设备的状态。

特点

- 简单易用的LCM(Liquid Crystal Module)显示操作界面,可用于设置IP地址
- 标准19寸机架式安装
- 自动检测10/100Mbps Ethernet界面
- 16/8个RS-232串口
- 所有端口皆有突波保护功能(15KV ESD)
- 支持TCP Server,TCP Client,UDP,和Real COM模模式
- 支持web与telnet console
- 支持SNMP MIB-II网管功能

以太网 口数量:1
速率:10/100 M自适应 MDI/MDIX
接头:8-pin RJ45
电磁隔离保护:内建1.5 KV
光纤 距离:
多模:0 ~ 2 km,1310 nm (62.5/125 μm,500 MHz*km)
单模:0 ~ 40 km,1310 nm (9/125 μm,3.5 PS/(nm*km))
最小TX输出:-20 dBm (多模),-5dBm (单模)
最大TX输出:-14 dBm (多模),0 dBm (单模)
灵敏度:-34 ~ -30 dBm (多模),-36 ~ -32 dBm (单模)
串口 数量:8或16个
串口标准:
NPort® 5610:RS-232
NPort® 5630:RS-422/485
NPort® 5650:RS-232/422/485
端口类型:RJ45 (8-pin)
串口线性保护:全信号15 KV ESD
RS-485数据流向:ADDC® (专利保护的数据流向自动控制功能)
RS-485上拉/下拉电阻:1 KΩ,150 KΩ
串行通讯参数 数据位:5,6,7,8
停止位:1,1.5,2
校验位:None,Even,Odd,Space,Mark
流控:RTS/CTS,DTR/DSR (仅RS-232),XON/XOFF
波特率:50 ~ 921.6 Kbps
串行信号 RS-232:TxD,RxD,RTS,CTS,DTR,DSR,DCD,GND
RS-422:Tx+,Tx-,Rx+,Rx-,GND
RS-485 (2线):Data+,Data-,GND
RS-485 (4线):Tx+,Tx-,Rx+,Rx-,GND
软件特点 网络协议:ICMP,IP,TCP,UDP,DHCP,BOOTP,Telnet,
DNS,SNMP V1/V2c,HTTP,SMTP,SNTP,ARP,PPP,
SLIP,RTelnet,RFC2217
配置:Web Console,Telnet Console,Windows Utility
Windows实时COM驱动:Windows 95,98,ME,NT,
2000,XP x86/x64,2003 x86/x64,Vista x86/x64,2008
x86/x64,Embedded CE 5.0/6.0,XP Embedded
固定TTY驱动::SCO Unix,SCO OpenServer,UnixWare
7,UnixWare 2.1,SVR 4.2,QNX 4.25,QNX 6,Solaris 10,
FreeBSD,AIX 5.x,HP-UX 11i
Linux实时TTY驱动:Linux kernel 2.4.x,2.6.x
迷你屏幕和按钮 LCD面板:提供液晶显示屏
按键:4个按键,方便对现场配置
机械特性 外壳:金属,IP30防护等级
重量:
NPort® 5650-16:3460 g
NPort® 5650-16-S-SC,5650-16-M-SC:3440 g
尺寸:
无挂耳:440 x 45 x 198 mm (17.32 x 1.77 x 7.80 in)
有挂耳:480 x 45 x 198 mm (18.90 x 1.77 x 7.80 in)
工作环境 工作温度:0 ~ 55 °C (32 ~ 131 °F)
工作湿度:5 ~ 95% RH
存储温度:-20 ~ 75 °C (-4 ~ 167 °F)
电源需求 输入电压:
NPort® 5610/5630/5650:100 ~ 240 VAC,47 ~ 63 hz
电源功耗:
NPort® 5650-8/16:158 mA @ 100 VAC,102 mA @ 240
VAC
NPort® 5650-8/16-S-SC:164 mA @ 100 VAC,110 mA @
240 VAC
NPort® 5650-8/16-M-SC:174 mA @ 100 VAC,113 mA @
240 VAC
安规认证 EMC:CE (EN55022 Class A,EN55024),FCC Part 15
Subpart B Class A
NPort® 5610 only:IEC61000-4-12
安全:UL (UL60950-1),TÜV (EN60950-1)
医疗:EN60601-1-2 Class B,EN55011
可靠性
自动重启触发机制:内建WDT(看门狗时钟)
MTBF (meantime between failures):
NPort® 5650-8:117584小时
NPort® 5650-16:104767小时
NPort® 5650-S-SC-8:116914小时
NPort® 5650-S-SC-16:87528小时
NPort® 5650-M-SC-8:116914小时
NPort® 5650-M-SC-16:87528小时
保修 保修期:5 年

 

串口电缆线
产品编号 描述
CBL-RJ45M9-150 150 cm 8-pin RJ45转DB9针式电线
CBL-RJ45F9-150 150 cm 8-pin RJ45转DB9孔式电线
CBL-RJ45M25-150 150 cm 8-pin RJ45转DB25针式电线
CBL-RJ45F25-150 150 cm 8-pin RJ45转DB25孔式电线
可选型号
产品编号 描述
NPort 5650-16 16口RS-232/422/485到以太网串口设备联网服务器,100-240 VAC电源输入,机架型
NPort 5650-16-M-SC: 16口RS-232/422/485串口设备联网服务器,10/100BaseF(X),多模光纤 (SC连接头),机架型
NPort 5650-16-S-SC 16口RS-232/422/485串口设备联网服务器,10/100BaseF(X),单模光纤 (SC连接头),机架型
隐私保密条款 意见回馈 ©2017 Moxa Inc. All rights reserved. ICP备案: 沪ICP备16008714号