EDS-G509系列

9G端口全千兆网管型以太网交换机

简介

EDS-G509配备了9个千兆以太网端口,最大可以支持5个光纤端口,使它适合将现存的网络升级到千兆或者建立一套全千兆的骨干网络。千兆传输能够增加 带宽,达到更高的性能在网络上传输大量的视频、音频和数据。以太网冗余协议,Turbo Ring和 RSTP\STP(IEEE 802.1W/D)可以增加您的骨干网络的可靠性。EDS-G509特别为严苛的应用而设计的,例如视频和过程监视、造船、ITS和DCS系统,所有这些 都可以受益于一套可升级的骨干网络。

特点

  • 命令行界面(CLI),可快速配置主要网管功能
  • 获得IPv6 Ready标志(IPv6标志委员会认证)
  • IEEE 1588 PTP V2(精密时间协议),支持精确的网络时间同步
  • DHCP Opition 82,用于以不同策略分配IP地址
  • 支持EtherNet/IP和Modbus/TCP工业以太网协议
  • 兼容EtherNet/IP和PROFINET协议,进行透明数据传输
  • 支持Turbo Ring,Turbo Chain(自愈时间<20ms),RSTP/STP和MSTP网络冗余
  • IGMP Snooping和GMRP过滤组播封包
  • 支持Port-based VLAN,IEEE 802.1Q VLAN和GVRP协议,简易网络规划
  • 支持QoS(IEEE802.1p/1Q)和TOS/DiffServ,增加网络稳定性
  • 支持链路聚合,最大化利用带宽
  • 支持TACACS+,SNMPv3,IEEE 802.1X,HTTPS和SSH,加强网络安全性
  • 支持SNMPv1/v2c/v3 不同等级的网络管理协议
  • 采用RMON有效提升网络监测和预测能力
  • 支持带宽管理,确保网络稳定性
  • 支持基于MAC地址的端口锁定,防止非法入侵
  • 支持端口镜像功能,便于在线调试
  • 通过E-mail和继电器输出自动报告意外事件
  • 通过ABC-01自动备份器实时系统配置备份

标准:
IEEE 802.3适用于10BaseT
IEEE 802.3u适用于100BaseT(X)and 100BaseFX
IEEE 802.3ab适用于1000BaseT(X)
IEEE 802.3z适用于1000BaseX
IEEE 802.3x适用于Flow Control
IEEE 802.1D-2004适用于Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1w适用于Rapid STP
IEEE 802.1s适用于Multiple Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1Q适用于VLAN Tagging
IEEE 802.1p适用于Class of Service
IEEE 802.1X适用于Authentication
IEEE 802.3ad适用于Port Trunk with LACP
协议:IGMPv1/v2,GMRP,GVRP,SNMPv1/v2c/v3,DHCP Server/Client,DHCP Option 66/67/82,BootP,TFTP,SNTP,SMTP,RARP,RMON,HTTP,HTTPS,Telnet,SSH,Syslog,EtherNet/IP,Modbus/TCP,SNMP Inform,LLDP,IEEE 1588 PTP V2,IPv6,NTP Server/Client
MIB:MIB-II,Ethernet-Like MIB,P-BRIDGE MIB,Q-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIBGroup 1,2,3,9
流量控制:IEEE 802.3x流量控制,背压式流量控制
交换机属性 优先级:4
最多可用的VLAN数:64
VLAN ID范围:VID 1 ~ 4094
IGMP组:256
MAC地址表大小:8 K
封包缓冲区大小:1 Mbit
接口 光口:100/1000BaseSFP插槽
RJ45端:10/100/1000BaseT(X)速率自侦测
控制口:RS-232(RJ45接口)
DIP开关:Turbo Ring,Master,Coupler,Reserve
LED指示灯:PWR1,PWR2,FAULT,10/100/1000M,MSTR/HEAD,CPLR/TAIL
报警触点:2个继电器输出,电流负载能力1A@ 24 VDC
数字输入:2个共地输入点,电气隔离
• 状态“1”: +13~+30V
• 状态“0”: -30~+3V
• 最大输入电流:8 mA
电源需求 输入电压:12/24/48 VDC,冗余双电源输入
输入电流:0.81 A @ 24 V
过流保护:提供
连接方式:2个可插拔的6针接线端子
反接保护:提供
机械特性 外壳:金属外壳,IP30防护等级
尺寸:87.1 x 135 x 107 mm(3.43 x 5.31 x 4.21 in)
重量:1510 g
安装方式:导轨安装,壁挂安装(可选套件)
工作环境 工作温度:
标准型号:0 ~ 60 °C(32 ~ 140 °F)
宽温型号:-40 ~ 75 °C(-40 ~ 167 °F)
储存温度:-40 ~ 85 °C(-40 ~ 185 °F)
相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)
安规认证 Safety:UL 508,EN 60950-1
EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
EMS:
EN 61000-4-2(ESD)Level 3,EN 61000-4-3(RS)Level 3,
EN 61000-4-4(EFT)Level 3,EN 61000-4-5(Surge)Level 3,
EN 61000-4-6(CS)Level 3,EN61000-4-8
Marine:DNV,GL,LR,ABS,NK
Rail Traffic:EN 50121-4
Shock:IEC 60068-2-27
Freefall:IEC 60068-2-32
Vibration:IEC 60068-2-6
MTBF(平均无故障时间):330,000小时
数据库:Telcordia(Bellcore),GB
保修 保修期:5年

 

标温型号
产品编号 描述
EDS-G509 工业级千兆网管型交换机,配备4个10/100/1000Base T(X)端口和5个10/100/1000BaseT(X)或100/1000BaseSFP插槽复合端口,0 ~ 60 °C
宽温型号
产品编号 描述
EDS-G509-T 工业级千兆网管型交换机,配备4个10/100/1000Base T(X)端口和5个10/100/1000BaseT(X)或100/1000BaseSFP插槽复合端口,-40 ~ 75 °C
OPC服务器软件
产品编号 描述
EDS SNMP-OPC服务器 含EDS-SNMP OPC 服务器软件和手册的光盘
SFP-1G模块
产品编号 描述
SFP-1GSXLC SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,0~60°C
SFP-1GLSXLC SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,0 ~ 60 °C
SFP-1GLXLC SFP模块,1个1000BaseLX接口,LC接头,10 km距离传输,0~60°C
SFP-1GLHXLC SFP模块,1个1000BaseLHX接口,LC接头,40 km距离传输,0~60°C
SFP-1GZXLC SFP模块,1个1000BaseZX接口,LC接头,80 km距离传输,0~60°C
SFP-1GEZXLC SFP模块,1个1000BaseZX接口,LC接头,110km距离传输,0~60°C
SFP-1G10ALC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60°C
SFP-1G10BLC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60°C
SFP-1G20ALC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60°C
SFP-1G20BLC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60°C
SFP-1G40ALC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60°C
SFP-1G40BLC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60°C
SFP-1GSXLC-T SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,-20~75°C
SFP-1GLSXLC-T SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,-20 ~ 75 °C
SFP-1GLXLC-T SFP模块,1个1000BaseLX接口,LC接头,10 km距离传输,-40~85°C
SFP-1GLHXLC-T SFP模块,1个1000BaseLHX接口,LC接头,40 km距离传输,-40~85°C
SFP-1GZXLC-T SFP模块,1个1000BaseZX接口,LC接头,80 km距离传输,-40~85°C
SFP-1G10ALC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85°C
SFP-1G10BLC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85°C
SFP-1G20ALC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85°C
SFP-1G20BLC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85°C
SFP-1G40ALC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85°C
SFP-1G40BLC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85°C
SFP-1FE模块
产品编号 描述
SFP-1FELLC-T SFP模块,1个多模100Base LC接头,80km距离传输,操作温度:-40~85°C
SFP-1FEMLC-T SFP模块,1个多模100Base LC接头,4km距离传输,操作温度:-40~85°C
SFP-1FESLC-T SFP模块,1个多模100Base LC接头,40km距离传输,操作温度:-40~85°C
安装配件
产品编号 描述
WK-46 壁挂式安装套件
导轨式电源
产品编号 描述
DR-4524 45W/2A,24 VDC 导轨安装式电源,通用 85 ~ 264 VAC 输入
DR-75-24 75W/3.2A,24 VDC 导轨安装式电源,通用 85 ~ 264 VAC 输入
DR-120-24 120W/5A,24 VDC 导轨安装式电源,由开关切换 88 ~ 132 VAC/176 ~ 264 VAC 输入
DR-120-48 120W/2.5A,48 VDC 导轨安装式电源,由开关切换 88 ~ 132 VAC/176 ~ 264 VAC 输入
隐私保密条款 意见回馈 ©2017 Moxa Inc. All rights reserved. ICP备案: 沪ICP备16008714号