EDS-510A 系列

7+3G口千兆网管型冗余工业以太网交换机

简介

EDS-510A千兆网管型冗余以太网交换机配有3个千兆以太网端口,2个用于构建支持Turbo Ring的千兆冗余网络,1个留作上行链路的千兆端口。EDS-510支持Turbo Ring和TurboChain(自愈时间<20ms),RSTP/STP和MSTP网络冗余协议,增加骨干网络的可靠性和可用性。EDS-510A系列专为苛刻的通信应用而设计,如过程控制、造船、ITS和DCS系统,助您构建一个大范围的骨干通讯网络。

特点和优势

  • 命令行界面(CLI),可快速配置主要网管功能
  • 获得IPv6 Ready标志(IPv6标志委员会认证)
  • IEEE 1588 PTP V2(精密时间协议),支持精确的网络时间同步
  • DHCP Opition 82,用于以不同策略分配IP地址
  • 支持EtherNet/IP和Modbus/TCP工业以太网协议
  • 兼容EtherNet/IP和PROFINET协议,进行透明数据传输
  • 支持Turbo Ring,Turbo Chain(自愈时间<20ms),RSTP/STP和MSTP网络冗余
  • IGMP Snooping和GMRP过滤组播封包
  • 支持Port-based VLAN,IEEE 802.1Q VLAN和GVRP协议,简易网络规划
  • 支持QoS(IEEE802.1p/1Q)和TOS/DiffServ,增加网络稳定性
  • 支持链路聚合,最大化利用带宽
  • 支持TACACS+,SNMPv3,IEEE 802.1X,HTTPS和SSH,加强网络安全性
  • 支持SNMPv1/v2c/v3 不同等级的网络管理协议
  • 采用RMON有效提升网络监测和预测能力
  • 支持带宽管理,确保网络稳定性
  • 支持基于MAC地址的端口锁定,防止非法入侵
  • 通过E-mail和继电器输出自动报告意外事件

技术参数 标准:
IEEE 802.3适用于10BaseT
IEEE 802.3u适用于100BaseT(X)and 100BaseFX
IEEE 802.3ab适用于1000BaseT(X)
IEEE 802.3z适用于1000BaseX
IEEE 802.3x适用于Flow Control
IEEE 802.1D-2004适用于Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1w适用于Rapid STP
IEEE 802.1s适用于Multiple Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1Q适用于VLAN Tagging
IEEE 802.1p适用于Class of Service
IEEE 802.1X适用于Authentication
IEEE 802.3ad适用于Port Trunk with LACP
协议:IGMPv1/v2,GMRP,GVRP,SNMPv1/v2c/v3,DHCP Server/Client,BootP,TFTP,SNTP,SMTP,RARP,RMON,HTTP,HTTPS,Telnet,Syslog,DHCP Option 66/67/82,SSH,SNMP Inform,EtherNet/IP,Modbus/TCP,LLDP,IEEE 1588 PTP V2,IPv6,NTP Server/Client
MIB:MIB-II,Ethernet-Like MIB,P-BRIDGE MIB,Q-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIB Group 1,2,3,9
流量控制:IEEE802.3x流控,背压式流控
交换机属性 优先级队列:4
最多可用的VLAN数:64
VLAN ID范围:VID 1 ~ 4094
IGMP组:256
MAC地址表大小:8 K
封包缓冲区大小:1 Mbit
接口 光纤接口:1000BaseSFP插槽
RJ45端口:10/100BaseT(X)或10/100/1000BaseT(X)自动侦测
控制口:RS-232(RJ45接口)
DIP开关:Turbo Ring,Master,Coupler,Reserve
LED指示灯:PWR1,PWR2,FAULT,10/100M(TP口),1000M(千兆口),MSTR/HEAD,CPLR/TAIL
报警输出:两路继电器输出,电流负载能力1 A@24 VDC
数字输入:两路数字输入,共地,电气隔离
• 状态 1:+13 ~ +30V
• 状态 0:-30 ~ +3V
• 最大输入电流:8mA
电源需求 输入电压:24 VDC(12 ~ 45 VDC),双冗余输入
输入电流:
EDS-510A-3GT:0.65 A @ 24 V
EDS-510A-1GT2SFP:0.44 A @ 24 V
EDS-510A-3SFP:0.46 A @ 24 V
过载保护:提供
接口:2个可插拔的6针接线端子
反接保护:提供
机械特性 外壳:金属,IP30防护等级
尺寸:80.2 x 135 x 105 mm(3.16 x 5.31 x 4.13 in)
重量:1170g
安装方式:导轨、壁挂(可选附件)
工作环境 工作温度:
标准型号:0 ~ 60 °C(32 ~ 140 °F)
宽温型号:-40 ~ 75 °C(-40 ~ 167 °F)
存储温度:-40 ~ 85 °C(-40 ~ 185 °F)
相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)
安规认证 Safety:UL 508,UL 60950-1,CSA C22.2 No. 60950-1,EN 60950-1
Hazardous Location:UL/cUL Class I Division 2 Groups A/B/C/D,ATEX Zone 2 Ex nC IIC
EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
EMS:
EN 61000-4-2(ESD)Level 3,EN 61000-4-3(RS)Level 3,
EN 61000-4-4(EFT)Level 3,EN 61000-4-5(Surge)Level 3,
EN 61000-4-6(CS)Level 3,EN 61000-4-8
Marine:DNV,GL
Shock:IEC 60068-2-27
Freefall:IEC 60068-2-32
Vibration:IEC 60068-2-6
MTBF(平均无故障时间):204,000小时
数据库:MIL-HDBK-217J,GB
保修 保修期:5年

标温型号
产品编号 描述
EDS-510A-1GT2SFP 7个10/100BaseT(X)端口,1个10/100/1000BaseT(X) 和2个SFP (mini-GBIC)接口的工业级网管型千兆冗余以太网交换机
EDS-510A-3SFP 7个10/100BaseT(X)端口, 3个 SFP (mini-GBIC) 接口的工业级网管型千兆冗余以太网交换机
宽温型号
产品编号 描述
EDS-510A-1GT2SFP-T 7个10/100BaseT(X)端口,1个10/100/1000BaseT(X) 和2个SFP (mini-GBIC)接口的工业级网管型千兆冗余以太网交换机,操作温度:-40 至 75℃
EDS-510A-3SFP-T 7个10/100BaseT(X)端口,3个 SFP (mini-GBIC) 接口的工业级网管型千兆冗余以太网交换机,操作温度:-40 至 75℃
EDS-510A-3GT-T 7个10/100BaseT(X)端口,3 combo 100/1000BaseT(X)端口的工业级网管型千兆冗余以太网交换机,操作温度:-40 至 75℃
OPC服务器软件
产品编号 描述
EDS SNMP-OPC服务器 含EDS-SNMP OPC 服务器软件和手册的光盘
SFP-1G模块
产品编号 描述
SFP-1GSXLC SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,0~60°C
SFP-1GLSXLC SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,0 ~ 60 °C
SFP-1GLXLC SFP模块,1个1000BaseLX接口,LC接头,10 km距离传输,0~60°C
SFP-1GLHXLC SFP模块,1个1000BaseLHX接口,LC接头,40 km距离传输,0~60°C
SFP-1GZXLC SFP模块,1个1000BaseZX接口,LC接头,80 km距离传输,0~60°C
SFP-1GEZXLC SFP模块,1个1000BaseZX接口,LC接头,110km距离传输,0~60°C
SFP-1G10ALC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60°C
SFP-1G10BLC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60°C
SFP-1G20ALC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60°C
SFP-1G20BLC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60°C
SFP-1G40ALC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60°C
SFP-1G40BLC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60°C
SFP-1GSXLC-T SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,-20~75°C
SFP-1GLSXLC-T SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,-20 ~ 75 °C
SFP-1GLXLC-T SFP模块,1个1000BaseLX接口,LC接头,10 km距离传输,-40~85°C
SFP-1GLHXLC-T SFP模块,1个1000BaseLHX接口,LC接头,40 km距离传输,-40~85°C
SFP-1GZXLC-T SFP模块,1个1000BaseZX接口,LC接头,80 km距离传输,-40~85°C
SFP-1G10ALC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85°C
SFP-1G10BLC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85°C
SFP-1G20ALC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85°C
SFP-1G20BLC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85°C
SFP-1G40ALC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85°C
SFP-1G40BLC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85°C
安装配件
产品编号 描述
WK-46 壁挂式安装套件
备份配置器
产品编号 描述
ABC-01 工业级自动备份配置器,RS-232接口(RJ45类型)
导轨式电源
产品编号 描述
DR-4524 45W/2A,24 VDC 导轨安装式电源,通用 85 ~ 264 VAC 输入
DR-75-24 75W/3.2A,24 VDC 导轨安装式电源,通用 85 ~ 264 VAC 输入
DR-120-24 120W/5A,24 VDC 导轨安装式电源,由开关切换 88 ~ 132 VAC/176 ~ 264 VAC 输入
隐私保密条款 意见回馈 ©2017 Moxa Inc. All rights reserved. ICP备案: 沪ICP备16008714号