CM-600 系列

4端口快速以太网接口模块,用于EDS-600系列以太网交换机

简介

Moxa CM-600系列为EDS-600模块化以太网交换机提供了丰富的工业以太网接口模块选择。有多种铜或光纤(SC/ST)接头的4口高速以太网模块可选,享受更高的灵活性与扩展性。用户可方便地针对各自的特定应用,设置多样化的连接方案。

接口 光纤接口: 100BaseFX(SC/ST接头)
RJ45端口: 10/100BaseT(X)自侦测,全/半双工,
自动MID/MID-X连接
LED指示灯: TP端口10/100,光纤端口100M
光纤


a. 50/125 μm, 800 MHz*km 光缆
b. 62.5/125 μm, 500 MHz*km 光缆
c. 9/125 μm 单模光缆
d. 9/125 μm 单模光缆 (80 km)
电源功耗 功耗:
CM-600-4TX:0.72 W
CM-600-4TX-BP:2.81 W
CM-600-4TX-PTP:4.08 W
CM-600-4MSC,-4MST,-4SSC:2.64 W
CM-600-3MSC/1TX,-3MST/1TX,-3SSC/1TX:2.16 W
CM-600-2MSC/2TX,-2MST/2TX,-2SSC/2TX:1.68 W
机械特性 外壳: IP30防护等级
尺寸: 29.7 x 144.4 x 144.8 mm (1.17 x 5.69 x 5.7 in)
重量:
CM-600-4TX:190 g
CM-600-4TX-BP:240 g
CM-600-4TX-PTP:185 g
CM-600-4MSC,-4MST,-4SSC:240 g
CM-600-3MSC/1TX,-3MST/1TX,-3SSC/1TX:230 g
CM-600-2MSC/2TX,-2MST/2TX,-2SSC/2TX:230 g
MTBF(平均无故障时间):740,000小时
数据库:Telcordia(Bellcore),GB
保修 保修期:5年

CM-600系列模块
产品编号 描述
CM-600-4TX-BP CM-600-4TX,每个端口支持bypass中继功能
CM-600-4TX-PTP CM-600-4TX,每个端口支持IEEE 1588 PTP V2协议
CM-600-3MST/1TX 快速以太网接口模块, 1个10/100BaseT(X)端口,RJ45接头,及3个10/100BaseFX多模端口,ST接头,工作温度-40~75˚C
CM-600-3SSC/1TX 快速以太网接口模块, 1个10/100BaseT(X)端口,RJ45接头,及3个10/100BaseFX单模端口,SC接头,工作温度-40~75˚C
CM-600-2MST/2TX 快速以太网接口模块, 2个10/100BaseT(X)端口,RJ45接头,及2个10/100BaseFX多模端口,ST接头,工作温度-40~75˚C
CM-600-2SSC/2TX 快速以太网接口模块, 2个10/100BaseT(X)端口,RJ45接头,及2个10/100BaseFX单模端口,SC接头,工作温度-40~75˚C
CM-600-3MSC/1TX 快速以太网接口模块, 1个10/100BaseT(X)端口,RJ45接头,及3个10/100BaseFX多模端口,SC接头,工作温度-40~75˚C
CM-600-4SSC 快速以太网接口模块, 4个10/100BaseFX单模端口,SC接头,工作温度-40~75˚C
CM-600-2MSC/2TX 快速以太网接口模块, 2个10/100BaseT(X)端口,RJ45接头,及 2个10/100BaseFX多模端口,SC接头,工作温度-40~75˚C
CM-600-4MSC 快速以太网接口模块, 4个10/100BaseFX多模端口,SC接头,工作温度-40~75˚C
CM-600-4MST 快速以太网接口模块, 4个10/100BaseFX多模端口,ST接头,工作温度-40~75˚C
CM-600-4TX 快速以太网接口模块, 4个10/100BaseT(X)端口,RJ45接头,工作温度-40~75˚C
隐私保密条款 意见回馈 ©2017 Moxa Inc. All rights reserved. ICP备案: 沪ICP备16008714号